Verwaltung

Team_Verwaltung_Wasserversorgung.jpg

Präsident

Funktion: Präsident
Gadient Marco
Vadellastrasse 1
8896 Flumserberg
079 346 17 91

Ressorts:
Ortsgemeinde:
Kuhalp Tannenboden, Alp Tannenboden (Tourismus), Schafalp samt Vorweiden, Mietverträge Liegenschaften, Pachtboden, Schul- und Pfadilager, Einbürgerungen, Kleindeponie Tannenboden
Wasserversorgung:
Abnahme Hauszuleitungen, Qualitätssicherungskonzept, Wasseruhren
 

Verwalter

Funktion: Vizepräsident
Kurath Roland
Gräpplangstrasse 38
8890 Flums
079 627 13 23

Ressorts:
Ortsgemeinde:
Alp Tannenboden (Tourismus), Alp Lärchenbödeli, Kleindeponie Tannenboden, Einbürgerungen, Kassakontrolle
Wasserversorgung:
Wasseruhren, Kassakontrolle

Funktion: Verwalter und Bereichsleiter Wasserversorgung
Kurath Josef
Hösslistrasse 1
8890 Flums
079 721 46 37

Ressorts:
Ortsgemeinde:
Alp Bödem, Unterhalt technischer Einrichtungen und Gebäudeunterhalt, Wasserversorgung Alpwirtschaft, Versicherungen, Kassakontrolle
Wasserversorgung:
Bereichsleiter, Schutzzonen, Rapportwesen, Plan- und Datenerfassung, Abnahme Hauszuleitungen, Qualitätssicherungskonzept, Versicherungen, Kassakontrolle, Wasseruhren

Funktion: Verwalter
Bless Patrick
Alpenröslistrasse 1
8890 Flums
079 663 67 14

Ressorts:
Ortsgemeinde:
Pachtboden, Unterhalt technischer Einrichtungen und Gebäudeunterhalt, Ausstellung Fahrbewilligungen, Strassenchef
Wasserversorgung:
Schutzzonen, Abnahme Hauszuleitungen, Plan- und Datenerfassung, Wasseruhren

Funktion: Verwalter
Schlegel Martin
Zünabergstrasse 7
8896 Flumserberg
079 577 73 39

Ressorts:
Ortsgemeinde:
Alp Lauiboden, Alp Werdenböll, Alp Wise, Koordination Stroh- und Düngerlieferung, Gemeindewerk, Forstwirtschaft, Wasserversorgung Alpwirtschaft, Sicherheitsverantwortlicher Agritop
Wasserversorgung:
Wasseruhren

Kassierin

Funktion: Kassierin
Danner Claudia
Schützengartenstrasse 23
8890 Flums
081 733 31 69 (abends)

Spezielles:
Versicherungswesen

Aktuarin

Funktion: Aktuarin
Bürgler-Bless Jenny
Neuhofstrasse 5
8896 Flumserberg
081 733 14 08

Spezielles:
Geschäftsstelle

Geschäftsprüfungskommission

Funktion: Präsidentin
Zei Claudia
Bergstrasse 6
8890 Flums
Funktion: Geschäftsprüfungskommission
Bertsch Hannes
Schnälsstrasse 4
8896 Flumserberg
Funktion: Geschäftsprüfungskommission
Mullis Marco
Flumserbergstrasse 86
8897 Flumserberg
Funktion: Geschäftsprüfungskommission
Mullis Thomas
Flumserbergstrasse 30
8896 Flumserberg
Funktion: Geschäftsprüfungskommission
Wildhaber Silvia
Flumserbergstrasse 50
8896 Flumserberg

Gemeindewerkgruppe

Funktion: Leitung / Verantwortlicher
Martin Schlegel
Zünabergstrasse 7
8896 Flumserberg
079 577 73 39
Funktion: Vorarbeiter
Wildhaber Guido
St. Peterstrasse 6a
8896 Flumserberg
077 472 24 27
Funktion: Werkarbeiter
Guggisberg Rio
Schilstalstrasse 14
8896 Flumserberg
Funktion: Vorarbeiter
Wildhaber Roland
Zünabergstrasse 2
8896 Flumserberg
Funktion: Werkarbeiter
Wildhaber Willi
Flumserbergstrasse 14
8890 Flums

Stimmenzähler/Stimmenzählerin Urne

Funktion: Stimmenzähler
Bless Ernst
Schützengartenstrasse 28
8890 Flums
Funktion: Stimmenzähler
Mullis Franz
Schanstrasse 7
8896 Flumserberg
Funktion: Stimmenzähler
Wildhaber Guido
St. Peterstrasse 6a
8896 Flumserberg
Funktion: Stimmenzählerin
Guggisberg Martina
Untere Zünabergstrasse 6
8896 Flumserberg
Funktion: Stimmenzähler
Schlegel René
Flumserbergstrasse 94
8897 Flumserberg